июня 2015

29
Июн

Состоялся семинар заместителей председателей и специалистов по организационной работе

   22-28 июня 2015 года в Краснодарском крае проходил семинар заместителей председателей и специалистов по организационной работе аппаратов региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

22
Июн

Молодым везде у нас дорога...

В Череповецком районе в десяти образовательных учреждениях трудятся 30 педагогов, стаж работы у которых не превышает пяти лет. Только в прошлом году в школы и детсады пришли одиннадцать молодых специалистов, а в 2013-м их было восемь, еще раньше и того меньше. Так что тенденция наметилась положительная, и это не может не радовать.

19
Июн

Для профсоюзной библиотеки

В мае 2016 года исполняется 10 лет со дня образования Института профсоюзного движения Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования (ОУП ВО) "Академия труда и социальных отношений".

Предлагаем Вашему вниманию перечень 140 научно-методических работ и программ дополнительного профессионального образования профсоюзных кадров и актива, разработанных и выпущенных Институтом за прошедшие 10 лет.

19
Июн

Воспитатель года – 2015

1 июня в Вашкинском районном Доме детского творчества прошёл заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2015».

18
Июн

Учиться всегда надо

16 июня профсоюзные лидеры Вологодчины собрались за партами учебно-методического центра Вологодской областной Федерации профсоюзов на семинаре «Основные направления организационной работы в профсоюзе», который был организован для руководителей организаций профсоюзов всех уровней и специалистов по оргработе.

11
Июн

Череповец - в наших рядах!

10 июня 2015 года произошло знаменательное событие в истории Вологодской областной организации Профсоюза. В городе Череповце создана городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Предварительно в Череповце на внеочередной конференции была ликвидирована первичная профсоюзная организация МДОУ ГМПР. Практически все члены профсоюза приняли решение вступитить в Общероссийский Профсоюз образования.

10
Июн

Отпуск учителю частной школы

Вопрос: Предоставляется ли учителю общеобразовательной коммерческой (частной) школы право использовать отпуск в течение учебного года? Если да, то установлена ли какая-либо его максимальная продолжительность?

Ответ: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ч. 2 ст. 115 ТК РФ).

9
Июн

Мы не согласны с Департаментом финансов области

    Сегодня состоялось заседание Постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания Вологодской области, в котором приняли участие председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С.В.Павлушкова и главный специалист М.Д.Осовская.

3
Июн

Туристический слет педагогов города Вологды

   30-31 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Единство» прошел одиннадцатый профсоюзный туристический слет педагогических работников города Вологды.

   В слете приняли участие 11 команд из образовательных организаций города. Большинство команд ежегодно принимают участие в турслете, но были и такие команды, которые приехали на турслет впервые. Это команды МДОУ «Детский сад №111 «Медвежонок», МОУ «Лицей №32», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №29».

2
Июн

С войны все вернулись взрослыми

Римма Николаевна Гусева более 30 лет работала в Доме работников просвещения – подведомственном учреждении обкома Профсоюза работников народного образования и науки. Несмотря на юный возраст в годы Великой Отечественной войны она прошла программу курса молодого бойца и настойчиво просилась на фронт. Выдержки из воспоминаний Риммы Николаевны – на страницах «Профсоюзной газеты».

Страницы