ноября 2015

23
Ноя

Результат есть!

Вологодская областная организация Общероссийского профсоюза образования донесла свою позицию до депутатов Законодательного Собрания и Правительства области. 169 обращений, направленных профсоюзными организациями в течение дня 18 ноября в адрес ЗСО, и выступление председателя С.В.Павлушковой на публичных слушаниях по проекту бюджета 19 ноября подтолкнули депутатов к повторному рассмотрению вопроса о финансировании отрасли образования в 2016 году.

20
Ноя

Депутаты услышали мнение Профсоюза

19 ноября в Законодательном Собрании области состоялись публичные слушания по прогнозу социально-экономического развития Вологодской области и проекту закона области "Об областном бюджете на 2016 год".

С.В.Павлушкова, председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, выступила на публичных слушаниях и высказала отрицательное отношение областной организации Профсоюза к проекту бюджета области на 2016 год.

20
Ноя

Молодые профлидеры учатся

19 ноября состоялось 2 занятие по программе «Школа Молодого Профсоюзного Лидера».

В первой части занятия Киева Н.В., главный технический инспектор труда ВОФП, рассказала о том, как профсоюз может участвовать в обеспечении охраны труда работников, и как должна быть организована работа уполномоченных лиц по охране труда.

Во второй части Киселева Е.В., преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, провела занятие «Лидер и команда».

18
Ноя

Заявляем свою позицию

19 ноября в Законодательном Собрании Вологодской области состоятся публичные слушания по прогнозу социально-экономического развития Вологодской области и проекту закона области «Об областном бюджете на 2016 год». В слушаниях примут участие депутаты Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, представители общественных организаций.

18
Ноя

НЕ ДАДИМ СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ НА ОБРАЗОВАНИЕ!

18 ноября в течение дня профсоюзные организации направляют электронные обращения в адрес Законодательного Собрания Вологодской области о своем несогласии с проектом областного бюджета на 2016 год в связи с сокращением расходов на отрасль образования и в целом на социальную сферу.

Электронная почта: sobranie@vologdazso.ru

17
Ноя

Информационный день в Междуреченском районе

16 ноября прошёл информационный день для работников образовательной сферы Междуреченского района, на котором присутствовали председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Павлушкова Светлана Вадимовна, главный правовой инспектор труда Белова Татьяна Александровна. Также были приглашены заведующий отделом образования Тихоновская Наталья Викторовна и заместитель Главы по социальным вопросам и связям с общественностью Мырза Марина Николаевна.

16
Ноя

«ПРОФЗАРНИЦЕ» - 15 лет!

Самые достойные профорги 1 курса Вологодского государственного университета прошли школу обучения от Профкома ВоГУ!

15 ноября уже 15 лет подряд свои двери открыла школа профсоюзного актива. 70 первокурсников пришли в воскресное утро в здание Вологодской областной федерации профсоюзов, чтобы стать частью большой дружной семьи. Всех участников встретили и зарегистрировали организаторы, которые весь день были одеты в белые футболки и галстучки с символикой Первичной профсоюзной организации ВоГУ – учредителя данного проекта.

12
Ноя

Курсы повышения квалификации оплачивает работодатель!

В адрес Вологодской областной организации Профсоюза поступили многочисленные обращения о том, что работники вынуждены сами оплачивать курсы повышения квалификации.

В этой связи Вологодская областная организация Профсоюза обратилась за разъяснением сложившейся ситуации в Департамент образования Вологодской области.

Публикуем ответ заместителя начальника Департамента образования Вологодской области Петранцовой И.А. от 22.10.2015г. № 20-7365/15.

12
Ноя

Горячая линия

Сегодня 12 ноября 2015 года с 14:00 до 16:00 Департамент образования Вологодской области проводит «горячую линию» по вопросам консультирования в сфере общего и дополнительного образования.

Телефон «горячей линии» (8172) 23-01-02 (2024).

11
Ноя

Слепота по шаблону

Министерство труда России с невидимыми миру слезами и еле сдерживаемой горечью сообщило о падении реальных доходов россиян на 8 - 9%.

С учетом статистических особенностей подсчета, конечно. Это когда общее падение высчитывается средней температурой по больнице: у кого жемчуг помельчал - у кого щи опустели.

Страницы