января 2016

29
Янв

Работа в профсоюзе должна быть эффективной

Сегодня состоялось третье обучение молодежного актива профсоюзных организаций области по программе «Школа Молодого Профсоюзного Лидера». Первый лектор - Павлушкова С.В., председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования РФ, рассказала об эффективности работы в профсоюзе, затронула вопрос об организации оргработы в профсоюзной организации. Во второй части Лапина Л.В., главный правовой инспектор труда ВОФП, познакомила слушателей с формами и методами правозащитной работы профсоюзов.

29
Янв

Информационный день в с. Бабушкино

26 января 2016 года в зале администрации района прошел информационный день для профактива Бабушкинского района.

Tags: 
28
Янв

Профсоюз, Минтруд и Минобрнауки России обсудили первоочередные меры по вопросам обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в субъектах РФ

27 января в Москве в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось совещание по вопросам эффективности принимаемых органами исполнительной власти мер по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в субъектах Российской Федерации.

27
Янв

Стартуем!

Сегодня состоялось заседание Президиума областной организации, на котором обсуждался план основных мероприятий областной организации Профсоюза на 2016 год.

Все запланированные мероприятия ориентированы на Год правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования и призваны способствовать выполнению решений VII Съезда Профсоюза и Программы развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 годы в части усиления работы с профсоюзными кадрами и активом, повышения  профессионализма и правовой культуры.

22
Янв

Татьянин день - День студента!

Уважаемые студенты высших и средних профессиональных учебных заведений! От всей души поздравляем вас с Татьяниным днем - Днем российского студенчества!

25 января объединяет не только сегодняшних студентов, и всех, в ком живет дух молодости, знаний, романтики и оптимизма.

Tags: 
22
Янв

Подведены итоги, поставлены задачи

21 января состоялось пленарное заседания Вологодского городского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В работе пленума приняла участие заместитель начальника Управления образования Администрации города Вологды по финансовым вопросам Угловская И.Н.

19
Янв

Профсоюз обратился в Роспотребнадзор по ситуации с внесением изменений в Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях

С 1 января 2016 года внесены изменения № 3 в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях", включая изменения по наполняемости классов в школах.

18
Янв

В Трудовой кодекс РФ внесены изменения по выплате заработной платы работнику в период приостановки им трудовой деятельности

30 декабря 2015 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 декабря 2015 года № 434-ФЗ "О внесении изменений в статью 142 Трудового кодекса Российской Федерации". Данным Федеральным законом статья 142 Трудового кодекса Российской Федерации дополнена частью четвёртой, которая предусматривает, что за работником сохраняется средний заработок на весь период приостановления им работы в связи с задержкой более чем на 15 дней выплаты работодателем заработной платы.

13
Янв

2016 год - Год правовой культуры в Профсоюзе

Сегодня в Москве состоялось открытие Года правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования.

Выступая перед коллегами, Председатель Профсоюза Галина Меркулова подчеркнула, что объявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению правовых знаний среди широких масс членов Профсоюза.