октября 2016

31
Окт

Правительство РФ утвердило праздничные дни на 2017 год: новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 "О переносе выходных дней в 2017 году"  переносятся выходные дни с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января на понедельник 8 мая.

28
Окт

Представители Профсоюза приняли участие в международной научно-практической конференции

   Сегодня  в Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся научный круглый стол, посвященный 85-летию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Повышение правовой грамотности в сфере труда и предпринимательства».

   В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов, органов местного самоуправления, общественных, образовательных и научных организаций.

27
Окт

«Новички» Вологодского района собрались вместе

26октября на базе Присухонской основной школы состоялся семинар для молодых педагогов, первый год работающих в школах района, «Адаптация молодого педагога в школьной среде».

27
Окт

Какую величину прожиточного минимума в целом по России за III квартал 2016 г. планируется установить?

   Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2016 г." (подготовлен Минтрудом России 11.10.2016).

    Планируется установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2016 г. на душу населения 9889 руб., для трудоспособного населения - 10 678 руб., пенсионеров - 8 136 руб., детей - 9 668 руб.

26
Окт

О.Ю. Васильева выступила на Всероссийском съезде работников дошкольного образования

24октября 2016 г. в Красногорске Московской области прошел очередной Съезд работников дошкольного образования, который собрал более 1000 педагогов и воспитателей дошкольных учреждений, представителей научной, педагогической и родительской общественности, а также региональных органов управления образованием.

25
Окт

В Законодательном Собрании области стартовали "нулевые чтения" бюждета

   Сегодня представители областной организации Профсоюза приняли участие в совместном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению и постоянного комитета по бюджету и налогам.  

      На заседании обсуждался вопрос "О рассмотрении государственной программы "Развитие образования Вологодской области на 2013 - 2020 годы" в рамках проведения "нулевых" чтений проекта закона области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".  

24
Окт

Новый законопроект: порядок выплаты премий

На Федеральном портале проектов нормативных актов опубликован для общественного обсуждения законопроект о внесении изменений в порядок выплаты премий после изменения законодательства с 3 октября 2016 года.

Объясним подробнее, в чем суть проекта и каких изменений ждать работодателям. Согласно тексту проекта статью 136 Трудового кодекса РФ дополнят тезисом о том, что премии, которые предусмотрены системами оплаты труда, выплачивают в срок, установленный коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Страницы