ноября 2016

30
Ноя

PROлидер 2016

25ноября в г.Санкт-Петербурге завершилась образовательная смена "PROлидер 2016", собравшая вместе более 250 руководителей студенческих объединений из 150 вузов страны.

29
Ноя

Введение профессионального стандарта педагога может быть отложено до 1-го сентября 2019 года

Введение профстандарта может быть отложено до 1-го сентября 2019 года.

В начале ноября на одном из заседаний Комитета Госдумы России по образованию и науке обсуждались проблемы, связанные с созданием национальной системы учительского роста.

По словам заместителя директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Павла Сергоманова, новая система призвана обеспечить учителям возможность горизонтального роста, поскольку шансы на вертикальный рост в школе невысоки.

23
Ноя

Результаты ЕГЭ исключены из критериев оценки деятельности органов местного самоуправления

Указ Президента Российской Федерации от 04.11.2016 № 591, в соответствии с которым из показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов исключен показатель доли выпускников, сдавших ЕГЭ по русскому языку и математике, вступает в силу 1 января 2017 года.

Tags: 
23
Ноя

ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ, НУЖНА СПРАВКА О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ. ЕЕ МОЖНО СОСТАВИТЬ ПО ФОРМЕ ИЗ ПИСЬМА МИНТРУДА ОТ 15.08.2016 № 16–5/В-421.

После увольнения по сокращению гражданин обращается в центр занятости. Это нужно, чтобы получить пособие за третий месяц (ч. 2 ст. 178 ТК РФ). Он представляет:

  • паспорт;
  • трудовую книжку (справки, договоры);
  • диплом, свидетельство и т. п. документы о квалификации;
  • справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы.

С этими документами гражданина зарегистрируют как безработного и будут платить пособие.

23
Ноя

В январе 2017 г. все пенсионеры получат по 5 тыс. руб.

Федеральный закон от 22 ноября 2016 г. № 385-ФЗ “О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию”

В январе 2017 г. пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 000 руб. Право на выплату будут иметь граждане, постоянно проживающие в России и являющиеся пенсионерами по состоянию на 31 декабря 2016 г. Речь идет также о военных пенсионерах и приравненных к ним гражданах.

23
Ноя

Определен размер прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Вологодской области за III квартал 2016 года

Постановление Правительства Вологодской области от 7 ноября 2016 г. N 997 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Вологодской области за III квартал 2016 года"

21
Ноя

Льготные проездные снова под угрозой!

           По инициативе профкома ВоГУ был организован сбор подписей в поддержку Обращения Губернатору о непринятии Постановления, которое отменит скидки студентам и учащимся при приобретении месячных именных билетов на проезд автобусами в пригородном сообщении, а также скидки на проезд автобусами в междугородном сообщении.

18
Ноя

Губернатор поддержал создание профсоюзных организаций

Такое заявление глава региона Олег Кувшинников сделал в ходе подписания областного трехстороннего соглашения по вопросам социально-экономической политики на 2017 год.
Документ был подписан 17 ноября в Правительстве области на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Подписи под ним поставили председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Евгений Иванов.

18
Ноя

Молодежный профактив учится

Вчера в Учебно-методическом центре Вологодской областной Федерации профсоюзов состоялся 2-й этап учебной программы «Школа Молодого Профсоюзного Лидера». В своих стенах учебный центр собрал профсоюзных активистов из г. Вологды, г. Череповца и районов Вологодской области.

17
Ноя

В Законодательном Собрании узнали мнение общественности по проекту бюджета на 2017 год

Сегодня в областном парламенте состоялись публичные слушания по прогнозу социально-экономического развития Вологодской области и проекту закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Страницы