августа 2017

31
Авг

1 сентября - День знаний!

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем знаний!

Сегодня для школьников и студентов распахнут свои двери классы и аудитории всех учебных заведений.

31
Авг

Всероссийский урок «Россия, устремленная в будущее» пройдет 1 сентября и в школах Вологды

Тематический урок состоится для учеников всех классов. Ребятам расскажут о наиболее важных направлениях развития страны, а также о том, в каких сферах сегодняшние школьники могут применить свои знания через несколько лет.

31
Авг

Дан старт новому учебному году

30августа 2017 года в Шексне состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В работе пленарного заседания конференции приняли участие заместитель Губернатора области Э.Н. Зайнак, депутат Государственной Думы А.В. Канаев, депутат Законодательного Собрания Вологодской области С.С. Березин, председатель областной организации Профсоюза работников образования, член Общественной палаты Вологодской области С.В. Павлушкова, заместитель Главы Шекснинского района по социальной сфере Л.А. Чащина, начальник Управления образования Н.А. Левина, специалисты Управления образования, педагоги образовательных организаций, ветераны педагогического труда.

23
Авг

Образовательный салон продолжил свою работу

Второй день Областного образовательного салона «Образование - высокие возможности для каждого» посвящен работе дискуссионных площадок и круглых столов. Все совещания разбиты на два блока: управленческий и методический.

Так же в этот день состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования МР и ГО области, руководителями образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области, представителями Вологодской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

23
Авг

Образование - высокие возможности для каждого

22августа в Вологде открылся Областной образовательный салон «Образование - высокие возможности для каждого» на площадке ВК «Русский Дом». В формате образовательного салона традиционное августовское мероприятие для педагогической общественности региона проходит впервые.

21
Авг

Областной образовательный салон «Образование - высокие возможности для каждого»

22 и 23 августа в Вологде состоится Областной образовательный салон «Образование - высокие возможности для каждого».
В новом формате традиционное августовское мероприятие для педагогической общественности региона позволит презентовать новые образовательные технологии и услуги, составить качественный диалог образовательного и экспертного сообществ, бизнеса, власти и родительской общественности по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования.

20
Авг

Договорились об оплате ЕГЭ

Один из самых острых и широко обсуждаемых вопросов в сфере образования по всей стране в последние полгода  – оплата работы педагогов во время ЕГЭ.

15
Авг

Наши студенты в Карелии

8 июля в прекрасном городе Сортавала Республики Карелия прошло закрытие окружного этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2017". В этом году в конкурсе приняли участие 7 конкурсантов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Вологды и Калининграда.

15
Авг

Скорректирована процедура выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Вологодской области

Постановление Правительства Вологодской области от 31 июля 2017 г. N 693 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 6 апреля 2015 года N 283" (не вступило в силу)

Отмечено, что с 1 января 2018 года выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ, производится БУ СО ВО "Центр информатизации и оценки качества образования" в рамках исполнения публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме.

Страницы