мая 2018

29
мая

В Башкирии началось выездное заседание Исполкома Профсоюза

Сегодня в Уфе проходит выездное заседание Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования. В заседании принимает участие Светлана Павлушкова, председатель Вологодской областной организации Профсоюза.

28
мая

Соцпартнеры обсудили выполнение «майских указов»

Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы стало предметом обсуждения на заседании областной трехсторонней комиссии.

По итогам 2017 года выполнить «майские» указы Президента удалось по всем категориям работников. Задачи на 2018 год – удержать достигнутый уровень оплаты труда работников и изыскать средства на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, а также 4% индексацию зарплат бюджетников. В том числе с этой задачей связаны опасения профсоюзных лидеров.

28
мая

Подведены итоги коллективно-договорной кампании в Вологодской области за 2017 год

24 мая Президиум ВОФП подвел итоги коллективно-договорной кампании в Вологодской области за 2017 год. В течение года в регионе действовало: региональное соглашение, 28 территориальных соглашений, 6 отраслевых соглашений, заключенных на региональном уровне, а также 38 отраслевых соглашений, заключенных на территориальном уровне.

25
мая

Профактив встретился с новым начальником управления образования Вологодского района

23мая на совещании-семинаре председателей первичных профсоюзных организаций школ и детских садов Вологодского района были подведены итоги работы в течение 2017-2018 учебного года.

25
мая

Всероссийский семинар-совещание профсоюзной инспекции труда

21-23 мая в Учебном центре Московской областной организации объединения профсоюзов (посёлок Дубровский Московской области) прошло Всероссийское совещание технических (главных технических) инспекторов труда Общероссийского Профсоюза образования.
В совещании приняли участие 70 профсоюзных технических инспекторов труда и специалистов, курирующих это направление в аппаратах региональных организаций Профсоюза, а также гости из Республик Азербайджан и Беларусь. Вологодскую область представлял Валерий Чистяков, главный технический инспектор труда.

24
мая

Инклюзивное образование: от школы для всех - к школе для каждого

23 мая состоялось заседание Общественного Совета при Департаменте образования области на тему «Инклюзивное образование: от школы для всех - к школе для каждого». На заседании присутствовали члены общественного совета, специалисты Департамента образования области, представители образовательных организаций области, а также начальник Департамента образования области Рябова Елена Олеговна. В заседании приняла участие председатель областной организации Профсоюза Светлана Павлушкова.

23
мая

Началось обсуждение новой редакции Регионального отраслевого соглашения

22 мая состоялось заседание Отраслевой комиссии по разработке новой редакции Регионального отраслевого соглашения по государственным организациям сферы образования Вологодской области на 2018-2021 годы.

18
мая

Торжественный прием победителей и призеров

17 мая в Правительстве области состоялся ежегодный прием победителей и призеров регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 гг. Участниками встречи в Правительстве области стали около двухсот воспитанников школ, лицеев и гимназий г. Вологды, г. Череповца, 16 муниципальных районов области, их педагоги и родители. Победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников приветствовал Заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. Он отметил обучающихся дипломами, памятными подарками и сувенирами.

15
мая

Семья в профессии

Сегодня Вологодская областная Федерация профсоюзов чествует трудовые династии Вологодской области. За годы существования мероприятия были отмечены почти сто династий, представляющих различные отраслевые профсоюзы. В этом году к ним прибавилось еще восемь.

12
мая

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ В 2017 ГОДУ

Уважаемые коллеги, члены Профсоюза!

Предлагаем вашему вниманию Открытый (публичный) отчет постоянно действующего выборного коллегиального руководящего органа (комитета) Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по основным направлениям деятельности за 2017 год. Отчет составлен в целях реализации постановления Исполкома Профсоюза от 22 сентября 2015 г. № 2-5 и Устава Профсоюза (ст.14, п.5.9.), предусматривающих ежегодный отчёт выборного профсоюзного органа, и направлен на обеспечение прозрачности деятельности каждой профсоюзной организации и повышение ее эффективности.

Страницы