февраля 1999

13
Фев

И тогда нас услышали…

В последнее время ходит много различных слухов вокруг областной забастовки работников образования, профсоюзного лидера Олега Анатольевича Димони. Особенно в этом усердствовали журналисты областного телевидения (ведущий программы «Акценты»), представители областной администрации. Хочу напомнить, что все началось после селекторного совещания, которое провела зам. председателя правительства Валентина Ивановна Матвиенко.

11
Фев

Учителям кое-что пообещали

В областной администрации состоялось совещание руководителей органов управления образования. В работе совещания приняли участие губернатор Вячеслав Позгалев, первые заместители губернатора Иван Поздняков и Николай Костыгов, начальник департамента образования Ирина Макарцева, полномочный представитель Президента РФ Алексей Титов.

5
Фев

«Неужели нам всем так и придется умирать?»

Сямженские дети с сегодняшнего дня намерены присоединиться к голодовке своих матерей.
«В администрацию Вологодской области Российской Федерации и лично губернатору области господину Позгалеву В. Е.

Мы живем в Сямженском районе и пока еще дети. Но нам приходится обращаться к областному руководству и к вам лично с просьбой о материальной помощи и наведении порядка в нашем районе, потому что обращение наших родителей в администрацию области не приносит никаких результатов.

5
Фев

"ИТОГО" за январь

Начало третьей школьной четверти во многих районах Вологодчины оказалось отложенным из-за продолжающихся забастовок учителей. Даже находясь за праздничными столами, педагоги не забывали выдвигать свои требования, самым популярным среди которых было: «Долой новогоднюю традицию «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». И если на столы накрывать было практически нечего, то чем крыть власти, уж поверьте, нашлось. Возобновившееся 11 января противостояние «сытых» и «голодных», например в Шексне, чуть было не завершилось летальным исходом, точнее, летательным.

3
Фев

Ищем зарплату, не отходя от кассы

Почему местные власти ничего не предпринимают, чтобы предупредить акции учителей, не получающих зарплату? Почему выступления учителей их не волнуют? Не потому ли, что забастовочные акции, как это ни парадоксально звучит, выгодны местным властям? Не потому ли, что беды педагогов дают возможность нажить политический капитал и свалить собственные недоработки на Правительство?

3
Фев

БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ!

Мы, родители учащихся Бабушкинской средней школы, поддерживаем бессрочную забастовку педагогического коллектива школы, которую они начали 11 января 1999 года.