октября 2002

31
Окт

Вологодские депутаты прислушались к требованиям Общероссийской акции профсоюзов и повысили зарплату… чиновникам!

Вчера на сессии Законодательного Собрания Вологодской области, несмотря на возражения обкома профсоюза работников народного образования и науки, был принят закон о повышении зарплаты местным чиновникам.
С ноября текущего года она увеличится на 20%. В следующем году, в соответствии с этим законом, у областных, городских и районных чиновников зарплата вырастет дважды: в апреле на 20% и в сентябре на 33%.

23
Окт

Как не замерзнуть на митинге?

В минувший четверг около тысячи вологжан митинговали на площади Революции. Под мокрым снегом демонстранты требовали достойной заработной платы и социальных гарантий. Организаторами акции выступили областные профсоюзы.

21
Окт

Вологодские студенты проводят «профзарницу» и обращаются к Путину

С 19 по 20 октября в летнем оздоровительном лагере «Дружба», в 30 километрах от Вологды проходила «Профзарница-2002». Традиция проводить подобные выездные семинары для впервые избранных студенческих профоргов зародилась в Вологодском государственной техническом университете еще в прошлом году.

На этот раз в «Профзарнице» приняли участие и представители вузов и ссузов областного центра и Череповецкого государственого университета, а также члены Студенческого координационного совета профсоюзов области.

18
Окт

Вологодские учителя и студенты приняли активное участие в акции 17 октября

Вологодская областная организация профсоюза работников народного образования и науки приняла активное участие в общероссийской акции профсоюзов 17 октября 2002 года.
В митингах в г.г. Вологда и Череповец, Усть-Кубинском, Грязовецком и Тарногском районах приняли участие около тысячи работников образования и студентов.

16
Окт

Требуем от депутатов Госдумы остановить произвол!

Правительство Касьянова сделало очередной шаг к ликвидации существующих социальных гарантий работников образования. В Государственную Думу поступил законопроект, предлагающий отменить существующие льготы по коммунальным услугам работникам бюджетной сферы, проживающим в сельской местности и рабочих поселках, а также повышение ставок и окладов на 25 процентов для специалистов сельской местности.