марта 2003

5
Мар

Шарики протеста

80 разноцветных воздушных шаров запустили в небо вологодские студенты в поддержку всероссийской профсоюзной акции в защиту образования.

К шарам был прикреплен плакат «Студентам - жизнь, студентам - стипендию!» По словам участников акции, главное их желание, чтобы послание долетело до правительства России.

5
Мар

«Нет!» почину Починка

600 делегатов со всей Вологодчины прибыли на первый съезд работников образования, здравоохранения и культуры. Колонна медиков и учителей с транспарантами прошла по улицам Вологды.

Социально-экономическое положение работников образования, здравоохранения и культуры продолжает ухудшаться. «Нет - концепции Александра Починка по реформе системы оплаты труда!» Разговор на съезде получился деловым и конкретным. Все свои требования профсоюзные лидеры отправили Правительству России.

5
Мар

Профсоюзы требуют денег

В минувшую среду в Вологде бурлили политические страсти. В "Русском доме" проходил первый областной съезд работников образования, здравоохранения и культуры, который смело можно назвать чрезвычайным.

Педагоги, медики и библиотекари выразили протест против планируемой реформы оплаты труда в бюджетной сфере и резко раскритиковали политику федерального и областного правительства, министра труда Александра Починка и губернатора Вячеслава Позгалева.

4
Мар

Под голубым знаменем и с воздушными шариками

Проводился студенческий митинг на крыльце Технического университета. Вместо чучела Греффа в небо улетели послания Касьянову.

4
Мар

Самого одиозного министра – в отставку

«Самым одиозным и неустанно генерирующим безумные идеи министром за всю историю существования российского «социального» министерства" назвали Александра Починка делегаты прошедшего на минувшей неделе первого областного профсоюзного съезда работников образования, здравоохранения, культуры.