сентября 2006

27
Сен

Классная надбавка?

Учителям повысили зарплату. Но ненамного

Вчера депутаты областного законодательного собрания делили деньги. Как выяснилось после летних каникул, областная казна пополнилась незапланированными доходами – три с половиной миллиарда рублей поступили за счет налоговых отчислений металлургов и железнодорожников.

27
Сен

Автономное плавание

Георгий Шевцов и Олег Димони поддерживают законопроект «Об автономных учреждениях», но призывают к осторожности.

Лидер учительских профсоюзов Олег Димони в политических кругах Вологды персона «нон грата». Виной тому его резкие выступления в адрес правительства области и депутатов всех уровней.

27
Сен

Депутатская неожиданность

Накануне первой после летних каникул сессии Законодательного собрания области стало известно о трех с лишним миллиардах рублей, нежданно поступивших в областной бюджет.

25
Сен

Наглядный результат совместной работы

22 сентября в Вологде депутат Государственной Думы Георгий Шевцов и председатель областной федерации профсоюзов работников образования Олег Димони на совместной пресс-конференции объявили о том, что учительские профсоюзы и фракция "Единой России" в Государственной Думе согласовали поправки в закон "Об автономных учреждениях".

"Мы сегодня демонстрируем пример, как можно объединить усилия с профсоюзами и добиться результата", – заявил, открывая встречу, Георгий Шевцов.

22
Сен

Закон об автономных учреждениях обсуждает сегодня Государственная Дума

Закон об автономных учреждениях обсуждает сегодня Государственная Дума. Это уже второе чтение закона, который в случае принятия позволит школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта заниматься коммерческой деятельность.

22
Сен

Частное образование не должно заместить государственное: профсоюз работников образования Вологодской области

Председатель профсоюза работников образования Вологодской области считает, что при переходе школ на полную автономию руководители образовательных учреждений могут наткнуться на подводные камни.

21
Сен

Три миллиарда двести миллионов рублей предстоит разделить депутатам Законодательного собрания

Три миллиарда двести миллионов рублей предстоит разделить депутатам Законодательного собрания области на будущей сессии. Она состоится 28-го сентября. Чтобы разделить дополнительные доходы, депутатам предстоит внести изменения в областной закон о бюджете на этот год.

20
Сен

Депутаты повысили зарплату вологодским бюджетникам

Зарплату вологодским бюджетникам на 11 процентов повысили сегодня своим решением депутаты Законодательного собрания области. С 1 октября врачи, учителя и работники культуры будут получать в среднем на 300 рублей больше.

Повышение коснется всех бюджетников, работающих с 3-го по 17-й разряды, т.е. прибавку не получат самые низкооплачиваемые бюджетники - дворники, технички, санитарки и самые высокооплачиваемые - ректоры вузов и главврачи.

20
Сен

У правительства области есть дополнительные средства для большего повышения зарплат бюджетникам: профсоюз учителей Вологодчины

У правительства Вологодской области есть дополнительные доходы в бюджет, чтобы повысить зарплату работникам бюджетной сферы на более высокий процент, чем это предусмотрено Федеральным центром. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель профсоюза работников образования Вологодской области Олег Димони.