января 2007

31
Янв

Все три педагога из Вологды вышли в финал областного конкурса «Учитель года»

Все три педагога из Вологды вышли в финал областного конкурса «Учитель года». Напомним, соревнование в педагогическом мастерстве началось на этой неделе в Великом Устюге. Учителя проводят открытые уроки и участвуют в мастер-классах.

26
Янв

Конкурс на Родине Деда Мороза

28 января 2007 года в г. Великом Устюге, на Родине Деда Мороза, стартует областной конкурс «Учитель года», большой педагогический марафон организуемый департаментом образования, ВИРО и областной организацией профсоюза. В седьмой раз соберутся достойнейшие, талантливые учителя, неординарные личности, настоящие лидеры, представляющие и олицетворяющие собой 30-тысячный коллектив педагогов области.

22
Янв

В редакции «Защиты» кипит работа: завтра сдача двух номеров газеты!

Сотрудники областного комитета  завершили работу по подготовке двух первых номеров газеты областной организации профсоюза «Защита» в 2007 году.

Первый номер посвящен такому важному направлению деятельности профсоюза, как информационная работа. Здесь же публикуются материалы о работе Устюженской и Вытегорской районных профсоюзных организаций.

20
Янв

Наши в Кремле, или Коробка для Хрустального пеликана

На подведение итогов первого года реализации нацпроекта «Образование» в Государственный Кремлевский дворец была приглашена вся педагогическая элита России. Свыше шести тысяч учителей, директоров школ, представителей талантливой молодежи, управленцев, профсоюзных лидеров и общественных экспертов, участвовавших в конкурсах на получение президентских грантов, съехалось в Москву из всех регионов Российской Федерации. В составе вологодской делегации был и председатель областной организации нашего профсоюза Олег Анатольевич Димони. Ему слово.

18
Янв

Борис Куламыч - просто класс!

Так написали в своей студенческой газете учащиеся Вологодского государственного педагогического университета о проректоре по социальной и внеучебной работе полковнике запаса Кишиеве Бабали Кулам - оглы...

 

Для них он человек, к которому всегда можно прийти, и который никогда не откажет в помощи и совете, порою и в ущерб личному времени.

 

16
Янв

Профсоюзным экспертам в конкурсе нацпроектов - быть!

Сегодня председатель областной организации профсоюза Олег Димони направил в департамент образования заявку на участие нашей организации в экспертной оценке общеобразовательных учреждений и лучших учителей, которые примут участие в конкурсе на получение президентских грантов и денежных поощрений в 2007 году.

12
Янв

В Сямже новый профсоюзный лидер

На состоявшейся сегодня профсоюзной конференции работники образования Сямженского района избрали себе нового председателя. Им стала учитель Сямженской средней общеобразовательной школы Екатерина Анатольевна Суворова.

В работе конференции приняла участие Татьяна Александровна Белова, заместитель председателя областной организации профсоюза.

Мы поздравляем Екатерину Анатольевну с избранием и желаем ей успехов в работе по защите социально-трудовых интересов членов профсоюза!

 

11
Янв

Семинар профсоюзного актива в г.Вологде

10-11 января 2007 года состоялся семинар профсоюзного актива Вологодской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

С изменениями, внесенными в Трудовой кодекс РФ, председателей первичных организаций познакомила В.А.Гуляева, заместитель председателя городской организации. Кроме того, она напомнила собравшимся об основных этапах работы по заключению коллективного договора в образовательных учреждениях.

10
Янв

Вадим Федин встретился с профсоюзным активом Вологды

Сегодня на открытии семинара председателей профсоюзных организаций учреждений образования г. Вологды Олег Димони официально представил всем присутствующим Вадима Петровича Федина, исполняющего обязанности председателя городской организации.

Вадим Петрович выступил перед присутствующими, рассказал о предстоящей конференции городской организации профсоюза, делегаты которой будут избирать нового профсоюзного лидера, наполнил о том, что выборы делегатов необходимо провести на профсоюзных собраниях до 25 января.