июня 2007

29
Июн

Обучающий семинар в стенах ВГПУ

В период с 25 по 29 июня 2007 года в Вологодском государственном педагогическом университете проводился обучающий семинар для руководителей структурных подразделений и специалистов по охране труда.  В работе семинара приняли участие:

21
Июн

В Ярославль – за опытом

В Ярославской областной организации профсоюза педагогов 30 560 членов, которые входят в 739 «первичек» и 20 территориальных организаций. В профсоюзе 17 тысяч работающих, 12 тысяч студентов. Для сравнения: в учительском профсоюзе Вологодчины – 29 622 члена профсоюза, 900 «первичек» и 27 районных и городских организаций. В профсоюз входят 20 тысяч работающих, 7,5 тысячи студентов.

20
Июн

«Кипучая» профсоюзная жизнь вологодских вузов

Защитить трудовые и социально-экономические права студентов и преподавателей, разнообразить их жизнь, улучшить жилищные условия, материально помочь нуждающимся – таковы основные задачи профсоюзной организации любого вуза. Профкомы вологодских университетов – ВГПУ и ВоГТУ – свои задачи выполняют.

18
Июн

В Ярославль за опытом

14-15 июня 2007 года делегация Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ побывала в гостях у своих коллег из Ярославской области.

13
Июн

Слет самых смелых и веселых

Недавно вологодские педагоги и воспитатели провели прекрасный уикенд в окрестностях деревни Семенково Вологодского района. Они стали участниками туристического слета – слета самых смелых и сильных духом.

13
Июн

Недостатки будут устранены

В течение мая – июня 2007 года Главный технический инспектор труда Профсоюза работников народного образования и науки РФ В.Н.Чистяков провел комплексную проверку состояния охраны труда в Вологодском государственном педагогическом университете.

7
Июн

Итоги регионального конкурса образовательных учреждений подведены

Сегодня О.А.Димони участвовал в заседании межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Образование» под председательством первого заместителя Губернатора области И.А.Позднякова. Были подведены итоги регионального конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и утвержден список победителей. Некоторые изменения внесены в перечень мероприятий по отбору кандидатов на присуждение премий для государственной поддержки талантливой молодежи.

6
Июн

Информация о заседании Президиума областного комитета Профсоюза

6 июня состоялось заседание Президиума областного комитета профсоюза.

4
Июн

«Топор войны» зарыт

Партия власти и ее бывший ярый оппонент теперь соратники и коллеги. Скоро в партии «Единая Россия» станет еще на одного человека больше. Рядовая, казалось бы, информация. Если не учитывать, что этот человек — лидер областного учительского профсоюза и в недавнем прошлом непримиримый критик власти и партии власти Олег Димони.

2
Июн

Полпред провел консультации

В минувшую среду, 30 мая, состоялся однодневный рабочий визит в Вологду полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, который по поручению главы государства провел консультации с представителями общественности, бизнес-сообщества, депутатами Законодательного Собрания области по вопросу наделения полномочиями высшего должностного лица региона - Вячеслава Позгалева.