декабря 2008

30
Дек

Поздравляем!

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с замечательными праздниками - Новым годом и Рождеством!

Пусть всем сопутствует удача и сбываются самые заветные желания!

25
Дек

VII Пленум областного комитета профсоюза

19 декабря 2008 года состоялся VII Пленум областного комитета Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. На повестке дня стоял такой важный вопрос, как действия выборных профсоюзных органов в условиях перехода на новую систему оплаты труда работников областных и муниципальных учреждений образования Вологодской области.

19
Дек

Фонд заработной платы педагогов сокращать нельзя!

На VII Пленуме Вологодского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, состоявшимся 19 декабря 2008 года, были приняты следующие предложения в адрес Правительства Вологодской области:

1. Не вводить новую систему оплаты труда в областных и муниципальных образовательных учреждениях и нормативно-подушевое финансирование в общеобразовательных учреждениях ранее второго-третьего квартала 2009 года.

18
Дек

Да здравствует талантливая молодежь!

17 декабря 2008 года в концерном зале "Русский  Дом" состоялся первый областной Форум научно-технического творчества молодежи «ФлэшУм — 2008», организованный Вологодской областной Федерацией профсоюзов. Представители различных предприятий, учреждений и учебных заведений Вологодской области участвовали в работе выставки и проводили презентации своих изобретений и проектов. Разнообразие идей и тем поражало: это были изобретения и инновации в физике и механике, жизнеобеспечении и социальной сфере, молочной промышленности и сфере услуг.