марта 2009

31
Мар

Последний звонок

Вологодские учителя готовы выйти на улицу в защиту своих рабочих мест и зарплат.

На состоявшемся 25 марта Пленуме обкома профсоюза работников образования было принято решение о выдвижении требований областному правительству и начале активных коллективных действий.

27
Мар

Уведомление о пикете 7 апреля

Главе города Вологда Шулепову Е.Б.

Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ извещает Вас о том, что с 7 апреля 2009 года в г. Вологде начинается профсоюзная акция в защиту интересов сферы образования.

26
Мар

Нам нужна поддержка областной федерации профсоюзов

Председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Олег Димони обратился к профсоюзным лидерам других отраслей за поддержкой. 26 марта на заседании Совета Вологодской областной Федерации профсоюзов он проинформировал их о том, что педагоги инициируют коллективный трудовой спор с областным Правительством и переходят к активным коллективным действиям. Подобное решение было принято днем ранее на пленуме обкома отраслевого профсоюза. Причиной стало отсутствие прогресса на переговорах с властью.

25
Мар

Наши требования к Правительству Вологодской области

1).Выделить из областного бюджета 380 миллионов рублей на финансирование доплат до минимального размера оплаты труда в размере 4330 рублей для работников областных и муниципальных образовательных учреждений.

2).Увеличить объем субвенции областного бюджета на обеспечение образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях  на 600 миллионов рублей в целях недопущения снижения уровня заработной платы работников по сравнению с 2008 годом. Внести соответствующие изменения в норматив подушевого финансирования в расчете на одного обучающегося в год.

25
Мар

Итоги работы VIII Пленума областного комитета профсоюза

Основным вопросом повестки дня VIII Пленума Вологодского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ стал вопрос "О действиях областной организации профсоюза в связи с введением новой системы оплаты труда и нормативно-подушевого финансирования в образовательных учреждениях области".

24
Мар

Власть не знает, что ждать от предстоящего Пленума обкома профсоюза

Телефон председателя областной организации профсоюза Олега Димони звонил весь день, не переставая. Чиновники областного правительства и депутаты Законодательного собрания пытались понять, какие решения могут быть приняты на предстоящем Пленуме обкома профсоюза.

24
Мар

Захочет ли власть договориться с профсоюзом?

Завтра, 25 марта 2009 года, состоится VIII Пленум обкома профсоюза работников народного образования и науки, на котором будет принято решение о начале активных коллективных действий в связи с массовыми сокращениями работников образования, уменьшением фонда оплаты труда педагогов и закрытием ряда образовательных учреждений.

У Правительства Вологодской области еще есть время прислушаться к мнению областной организации профсоюза.

17
Мар

Долгожданный форум состоялся!

12-13 марта 2009 года в Москве в Академии государственной службы при Президенте РФ впервые за последние 80 лет прошёл Всероссийский форум работников системы дошкольного образования.

Инициаторами Форума стали: Профсоюз работников народного образования и науки РФ, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Союз женщин России, возглавляемый заместителем председателя Комитета Госдумы по труду и социальной политике Лаховой Е.Ф.,  при поддержке Ассоциации индустрии детских товаров (президент - Цицулина А.В.).

10
Мар

Нарушения будут исправлены!

С 2 по 6 марта 2009 года главный технический инспектор труда Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ В.Н.Чистяков  провел комплексную проверку учреждений образования  Великоустюгского муниципального района. Особое внимание уделялось исполнению ст. ст. 217, 226 Трудового кодекса РФ, а также содержанию и всем видам ремонта зданий и сооружений образовательных учреждений. Проверка проводилась с участием ведущего специалиста управления образования Гороховского А.Т.