апреля 2009

30
Апр

Студенческий профсоюзный лидер — 2009

29 апреля 2009 года в здании Вологодской областной Федерации профсоюзов состоялся третий межвузовский конкурс «Профсоюзный лидер». Участниками конкурса стали представители двух первичных организаций профсоюза образования: Наталия Короткова и Алексей Романов (ВоГТУ), Екатерина Крутикова и Антон Ткаченко (ВГПУ).

23
Апр

Второе заседание примирительной комиссии

21 апреля 2009 года состоялось второе заседание областной примирительной комиссии. Был заслушан отчет Вытегорского муниципального района о ходе оптимизации сети образовательных учреждений и штатных расписаний. Для выступления по данному вопросу были приглашены: В.Н.Зябрев, заместитель Главы Вытегорского муниципального района; Т.В.Тормозова, начальник управления образования района; О.И.Попова, председатель районной организации профсоюза работников образования. Представители района рассказали о том, какая работа по оптимизации сети учреждений ими проделана.

21
Апр

Готовимся к 1 МАЯ

В связи с приближающимся Днём международной солидарности трудящихся прошу всех председателей районных организаций профсоюза провести работу по активному участию членов нашего профсоюза в первомайских мероприятиях (демонстрации, митинги, маевки) в случае их проведения муниципальными координационными советами председателей территориальных организаций отраслевых профсоюзов.

В соответствии с постановлением Совета ВОФП № 10-3 от 26.03.2009 г. прошу обеспечить явку представителей вологодских городской и районной, вузовских и первичных организаций, выходящих на обком профсоюза, на первомайскую демонстрацию и маевку, которые организует областная Федерация профсоюзов.

20
Апр

Действия профсоюза по выполнению соглашения

На первом заседании примирительной комиссии по разрешению коллективного трудового спора 14 апреля 2009 года было подписано соглашение по выполнению наших требований.Для того чтобы это соглашение было выполнено, территориальные и первичные организации профсоюза должны будут провести большую работу по урегулированию всех спорных моментов, возникших в отрасли образования в последние месяцы. В городах и районах должны быть созданы согласительные комиссии на паритетных началах между администрациями муниципалитетов и территориальными комитетами нашего профсоюза. Ждем ваших писем и обращений по фактам нарушения трудовых прав работников, чтобы эти вопросы стали предметом обсуждения областной примирительной комиссии.

14
Апр

Наш совместный успех. Правительство и профсоюз подписали соглашение

Президиум областного комитета профсоюза поздравляет всех работников образования области, профсоюзных активистов, руководителей образовательных учреждений, которые поддерживали нас в период проведения коллективного трудового спора, с первой победой на переговорах. Это наш совместный успех!

14
Апр

Мы идем на переговоры. Пожелайте нам удачи!

Сегодня в 9.00 в кабинете вице-губернатора области Николая Костыгова состоится первое заседание примирительной комиссии по разрешению коллективного трудового спора между работниками образования и правительством области.

Профсоюзная сторона примирительной комиссии была определена решением Президиума областного комитета профсоюза и состоит из пяти человек:

13
Апр

Сэкономленное на чиновниках перечислят учителям, так решил Вячеслав Позгалев

Все средства, сэкономленные на содержании административно-управленческого аппарата Правительства области, будут направлены в систему образования.

Такое решение принято Губернатором Вячеславом Позгалёвым в понедельник, 13 апреля.

13
Апр

Чем меньше будет чиновников - тем выше будет зарплата учителей?

Сегодня пресс-служба губернатора Вологодской области направила во все СМИ области такой пресс-релиз:

"Все средства, сэкономленные на содержании административно-управленческого аппарата Правительства области, будут направлены в систему образования.

Такое решение принято Губернатором Вячеславом Позгалёвым в понедельник, 13 апреля.

11
Апр

Правительство гарантирует выплату зарплаты бюджетникам

Как известно, вице-губернатор области Николай Костыгов возглавил согласительную комиссию, которая станет контролировать процесс оптимизации системы общего образования на Вологодчине. На очередной встрече с журналистами, состоявшейся в минувший четверг, он рассказал о задачах этой комиссии.

10
Апр

Администрация города Вологды против пикета здания Правительства области

Главе города Вологды Шулепову Е.Б.

10.04.2009.

О месте проведения пикета

Совет Вологодского областного отделения Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ получив официальный ответ на уведомление о публичном мероприятии 15 апреля 2009 года (письмо № 6-0-13/1007 от 10.04.2009.) с предложением об определении иного места пикетирования, сообщает следующее.

Страницы