мая 2009

27
мая

Школы Вологодчины: какой оплате быть?

В школах пяти районов области сейчас отрабатываются новые системы оплаты труда (НСОТ). Поясним, сразу две системы: первая рекомендована Министерством образования и науки РФ, вторая – прописана в областном законе об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений. Для простоты назовем их федеральной и областной НСОТ.

27
мая

На пути к согласию

22 мая в областном Правительстве состоялось заседание примирительной комиссии при вице-губернаторе Николае Костыгове. Обсуждение прошло в ходе регулирования коллективного трудового спора между Правительством области и обкомом профсоюза работников народного образования и науки.

26
мая

Технические в Курске

С 18 по 25 мая 2009 года  в г. Курске прошел Всероссийский семинар-совещание  технических инспекторов труда Профсоюза работников народного образования и науки  Российской Федерации.

В его работе принял участие главный технический инспектор труда Вологодской областной организации профсоюза Чистяков В.Н.

19
мая

Лики НСОТ: школьный вариант

Свыше половины учителей зарабатывают не больше прожиточного минимума

 

18
мая

Наша гордость - трудовые династии

15 мая 2009 года профсоюзный актив области торжественно отметил международный День семьи. В Юго-Западной башне Вологодского кремля состоялось чествование трудовых династий. Вологодскую областную организацию профсоюза работников образования представляла на празднике династия Левичевых-Соколовых-Дудкиных из Шекснинского района.

5
мая

Эмоциональный Первомай

Первомай в этом году стал на редкость эмоциональным. Традиционное шествие по центру Вологды с флагами и оркестром перешло в митинг. Причем на этот раз накал эмоций митингующих, если сравнивать его с предыдущими годами, был особенно сильным. Практически каждое выступление профлидеров заканчивалось криками поддержки со стороны горожан.

Не раскачивайте лодку!

4
мая

Такой эмоциональный Первомай

Первомай в этом году стал на редкость эмоциональным. Традиционное шествие по центру Вологды с флагами и оркестром перешло в митинг.  Практически каждое выступление профсоюзных лидеров заканчивалось криками поддержки со стороны горожан.

Главный вопрос, который  звучал на митинге, можно сформулировать так: какую цену придется заплатить обществу, чтобы преодолеть кризис?