февраля 2010

19
Фев

Cвидетельство компромисса

12 февраля в областной Федерации профсоюзов было подписано региональное отраслевое Соглашение по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы. Подписи под документом поставили начальник Департамента образования области Елена Рябова, председатель регионального объединения работодателей государственных и муниципальных образовательных учреждений области Николай Рычков и председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Светлана Павлушкова.

15
Фев

Обком профсоюза, департамент образования и объединение работодателей заключили соглашение сроком на три года

12 февраля в Большом зале Вологодской областной Федерации профсоюзов состоялось торжественное подписание Регионального отраслевого Соглашения по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы.

11
Фев

Завтра состоится торжественное подписание Регионального отраслевого соглашения на 2010-2012 годы

Завтра Вологодский обком профсоюза работников образования принимает гостей. В два часа дня в Большом зале областной федерации профсоюзов области начнется торжественная церемония подписания Регионального отраслевого Соглашения по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы, подписи на котором поставят руководители областной организации учительского профсоюза, департамента образования и регионального объединения работодателей образовательных учреждений.

10
Фев

Текст регионального отраслевого соглашения согласован

Вчера, в Малом зале Департамента образования области, состоялось последнее заседании комиссии по заключению Регионального отраслевого Соглашения по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы. Обсуждение раздела "Оплата и нормы труда" было очень эмоциональным и продолжалось несколько часов. Каждая из сторон социального партнерства ожесточенно отстаивала свою точку зрения на систему оплаты труда вологодских педагогов.

8
Фев

Председатели учатся в Москве

C 8 по 12 февраля в Учебном Центре Московского областного объединения профсоюзов пройдёт серия обучающих семинаров в рамках курсовой переподготовки председателей областных, районных и городских организаций Общероссийского Профсоюза образования. Впервые избранные председатели прибудут из более чем 28-ми территориальных организаций со всей России. Завершится обучение вручением свидетельств и встречей профсоюзных лидеров с Председателем Профсоюза Галиной Меркуловой.

5
Фев

Отстоять права

В Год учителя депутаты Государственной Думы могут преподнести педагогам не самый приятный сюрприз. В законодательство вносят изменения, отдающие на откуп регионам вопрос о предоставлении льгот педагогам, работающим на селе. Подобная перспектива не устраивает Профсоюз работников народного образования и науки РФ. Весь прошлый год он вел переговоры с Комитетом по образованию и науке Госдумы, пытаясь объяснить депутатам, к каким последствиям может привести подобный шаг.

3
Фев

Готовим новую редакцию Устава Общероссийского профсоюза образования

В московском Дворце труда профсоюзов начала свою работу Уставная комиссия ЦК Профсоюза. Члены комиссии работают над проектом новой редакции Устава профсоюза с учётом всех замечаний и предложений территориальных профсоюзных организаций. Сам Устав отраслевого профсоюза будет принят на VI Съезде профсоюза 31 марта 2010 года.

В работе Уставной комиссии принимает участие член Президиума ЦК Профсоюза Олег Анатольевич Димони.

2
Фев

Согласование текста регионального соглашения продолжается

Сегодня, на состоявшемся заседании комиссии по заключению Регионального отраслевого Соглашения по образовательным учреждениям Вологодской области на 2010-2012 годы, были согласованы все разделы будущего соглашения, кроме принципиальных моментов, связанных с оплатой труда работников муниципальных образовательных учреждений. Их окончательное обсуждение решили отложить до 9 февраля, еще раз обсудив эти вопросы в рабочих группах областной комиссии.