октября 2010

29
Окт

Пикет Государственной Думы состоялся!

28 октября 2010 года у здания Государственной Думы РФ в г. Москве представители Общероссийских профсоюзов образования, здравоохранения и культуры со всех регионов России провели пикет в защиту социально-трудовых прав и экономических интересов работников бюджетной сферы.

25
Окт

Всероссийская акция работников бюджетной сферы

28 октября 2010 года в рамках второго этапа Акции работников непроизводственной сферы РФ проводится пикетирование представителями Общероссийских профсоюзов образования, здравоохранения и культуры здания Государственной Думы РФ в г. Москве под лозунгами:

ВЛАСТЬ! ВЫПОЛНЯЙ СВОИ ОБЕЩАНИЯ!

МЫ ТРЕБУЕМ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В 2010 Г.

МЫ ТРЕБУЕМ ПОВЫШЕНИЯ СТИПЕНДИЙ В 2010 Г.

22
Окт

Информационный день в Вытегорском районе

15 октября 2010 года состоялся информационный день Департамента образования области в Вытегорском районе.  В нем приняли участие начальник Департамента образования Е.О. Рябова, депутат Законодательного собрания области С.М. Пахарев, председатель Вологодской областной  организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С.В. Павлушкова, специалисты Департамента образования.

11
Окт

Общепрофсоюзная проверка началась!

В Вологде в здании Вологодской областной Федерации профсоюзов  состоялся семинар внештатных правовых инспекторов труда правовой инспекции труда  Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

8
Окт

Всемирный день действий "За достойный труд!"

7 октября 2010 года в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" состоялось собрание актива Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и встреча с руководством Вологодской областной Федерации профсоюзов.

7
Окт

Большая учёба

C 21 по 24  сентября  2010 года в г. Великий Устюг прошла учеба руководителей и уполномоченных  (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных комитетов учреждений образования г. Великий Устюг и Великоустюгского района. Всего было обучено 196 человек.

6
Окт

Праздник для любимого педагога

5 октября 2010 года сотовый оператор TELE2, радиостанция D-fm и ГТРК  «Вологда» поздравили победителя акции «Поздравь любимого педагога!». Суть акции заключалась в том, что абонентам TELЕ2 было предложено проголосовать за любимого учителя, отправив SMS-сообщение с указанием номера школы и фамилии учителя на специальный короткий номер.

По словам регионального управляющего директора «TELE2 Вологда» Сергея Куприянова, вологжане активно принимали участие в акции, в общей сложности было получено более тысячи SMS-сообщений.

5
Окт

Поздравляем с Днем Учителя!

Уважаемые педагоги, дорогие коллеги!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем Учителя!

Во все времена учитель не только передавал знания для просвещения и образования, но и формировал мировоззренческие устои гражданского общества, поэтому общество всегда выражало свое глубокое уважение и благодарность учительству.

Пусть ваша жизнь всегда остается наполненной любовью и вниманием ваших учеников, а государство по достоинству оценивает труд своих лучших граждан.