мая 2011

31
мая

Техническая инспекция труда Профсоюза - наша сила!

С 30 мая по 3 июня 2011 года в Екатеринбурге на базе Свердловской областной организации Профсоюза пройдёт Всероссийский семинар-совещание технической инспекции труда Общероссийского Профсоюза образования.

27
мая

Решение о повышении

Подходит к завершению очередной этап переговоров по повышению зарплат бюджетников Вологодской области. Вопрос об увеличении фондов оплаты труда на 15 % с 1 июня 2011 года в бюджетной сфере области будет обсуждаться 31 мая на сессии Законодательного Собрания области.

24
мая

Юристы повышают квалификацию

С 23 по 28 мая в Московской области проходит семинар-совещание правовых (главных правовых) инспекторов труда, специалистов по правовой работе региональных (межрегиональных) и местных организаций Профсоюза. Участники семинара в течение нескольких дней рассмотрят основные направления совершенствования правозащитной деятельности профсоюзных организаций в условиях развития трудового и образовательного законодательства. 

18
мая

Не согласны с новыми СанПинами

Центральный Совет Профсоюза работников народног образования и науки РФ 10 мая 2011 года направил Председателю Правительства РФ Владимиру Путину Обращение "Об изменении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

17
мая

Дискуссия в студенческой аудитории

13 мая 2011 года на базе Вологодского государственного педагогического университета по инициативе Просветительско-правового клуба Вологодской области в сотрудничестве с Вологодской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Молодёжным Парламентом Вологодской области  была проведена дискуссионная встреча на тему: «Реформа образования: необходимость и проблемы реализации».

16
мая

Аттестация - вопрос актуальный!

С 11 по 13 мая 2011 года в Пскове проходило Всероссийское совещание "Современные подходы к аттестации педагогических кадров" с участием представителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования. Вологодскую областную организацию Профсоюза на совещании представляла председатель С.В. Павлушкова.

6
мая

Поздравляем с Праздником Великой Победы!

Вологодский областной комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ поздравляет всех с наступающим Праздником Великой Победы!

Этот праздник является для нас по-настоящему всенародным, светлым и радостным! Мирного неба над головой, успехов и здоровья всем!

3
мая

Первомайская солидарность!

1 мая 2011 года состоялись традиционные демонстрация и митинг на площади Революции, посвященные Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая. Праздничные мероприятия были организованы Вологодской областной Федерацией профсоюзов и Администрацией города Вологды.

Наша колонна, в которую входили представители учреждений образования г. Вологды и Вологодского района, а также студенты вологодских вузов, была самой многочисленной. Нас было около тысячи человек!