июня 2011

16
Июн

Президиум областного комитета Профсоюза: все важные вопросы на контроле

14 июня 2011 года состоялось заседание Президиума областного комитета Профсоюза. На заседании рассматривались такие важнейшие вопросы, как: итоги переговоров с Правительством Вологодской области по вопросу повышения заработной платы бюджетников, итоги колдоговорной кампании в областной организации Профсоюза в 2010 году, проведение областного смотра конкурса "Лучший профсоюзный уголок (стенд) - 2011" и другие.

15
Июн

Встреча в Правительстве области: диалог продолжается

14 июня 2011 года в Правительстве Вологодской области состоялась встреча рабочей группы, созданной для решения вопроса о повышении заработной платы работников бюджетной сферы. На встрече были представлены все областные организации профсоюзов работников бюджетных отраслей и соответствующие департаменты. Намечены пути дальнейшего взаимодействия по реализации решения об увеличении фондов оплаты труда бюджетников с 1 июня 2011 года на 15%, а также других требований профсоюзной стороны.

6
Июн

Принят закон о МРОТ

С 1 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон № 106-ФЗ, который установил минимальный размер оплаты труда в сумме 4611 рублей в месяц.

2
Июн

Съезд Всероссийского педагогического собрания

30-31 мая 2011 года в Москве проходил VI Съезд  общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание".

В рамках Съезда состоялась работа дискуссионных площадок и пленарное заседание. В работе Съезда участвовали Председатель Правительства РФ В.В. Путин, Министр образования РФ А.А. Фурсенко.

2
Июн

О повышении зарплаты и мотивации профсоюзного членства

Пленум областной организации Профсоюза работников народного образования и науки состоялся 21 апреля. На повестке дня стояли вопросы о дальнейших действиях областной организации профсоюза по повышению заработной платы работников образования, а также о проблеме мотивации профсоюзного членства.

2
Июн

ВЕРНИТЕ НАМ ЗАРПЛАТУ!

Намерение власти заставить педагогов работать по-новому вызывает у последних все большее возмущение. Чем дольше идет реформа в образовании, чем глубже проникает оптимизация, тем сильнее нарастает недовольство в учительской среде. Противоречия между проводниками реформы и «пострадавшими» от нее учителями высвечиваются на всех совещаниях, где встречаются представители обеих сторон. Не стала исключением и встреча учительского профактива Грязовецкого района с главой местной администрации Михаилом Лупандиным, прошедшая на прошлой неделе в Грязовце.

1
Июн

Решение принято!

31 мая 2011 года депутаты Законодательного Собрания Вологодской области приняли решение о проведении индексации фондов оплаты труда работников бюджетной сферы на 15% с 1 июня 2011 года. Ждем нормативных документов и продолжаем нашу работу с социальными партнерами по реализации данного решения.