января 2013

25
Янв

Татьянин день

25 января - Российский День студента, знаменитый Татьянин день.
 

23
Янв

«Команда Губернатора: Ваша оценка!»

21 января 2013 года стартовал новый открытый информационный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка!».

22
Янв

Что год наставший нам готовит?

Реформа образования продолжается

Встречая Новый год, люди всегда надеются лучшее. Надеются на счастье в семье, рассчитывают поправить здоровье, улучшить материальное положение. Однако праздничная эйфория проходит, и остаются голые факты. Так каковы они в начале 2013 года и какие перспективы сулят? Об этом наша газета решила узнать из сообщений центральных СМИ и профсоюзных лидеров Вологодчины.

18
Янв

Закон принят!

29 декабря 2012 года Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ.

Работа над законом шла почти три года. Законопроект вызвал массу споров и нареканий. В данном варианте закона нашли свое отражение многие предложения Общероссийского профсоюза образования.

16
Янв

Письмо Губернатору Вологодской области

Уважаемый Олег Александрович!

В адрес Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ поступили многочисленные обращения с предложениями направить в Ваш адрес ходатайство о выдвижении  на должность Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Олега Анатольевича Димони. Рассмотрев данные предложения, Президиум  областного комитета Профсоюза решил их поддержать и направить Вам соответствующее обращение.

16
Янв

Выдвигаем Димони!

Президиум областного комитета Профсоюза принял решение обратиться к Олегу Анатольевичу Димони с предложением о выдвижении его кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Вологодской области.

 

15
Янв

Кто станет уполномоченным?

Принято решение об учреждении должности Уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Эта новость вызвала интерес в педагогической среде. В областную организацию Профсоюза поступили многочисленные обращения с предложением выдвинуть на эту должность Олега Анатольевича Димони.

11
Янв

Обсуждаем зарплату воспитателей детских садов

Решение о повышении зарплаты воспитателей детских садов принято, денежные средства в областном бюджете предусмотрены.

Каким путем пойти?

Вологодская областная организация Профсоюза и Департамент образования ведут переговоры по данной теме. Мы едины во мнении, что нужно повысить гарантированную часть зарплаты - увеличить минимальный должностной оклад через повышающие коэффициенты. В этом направлении ведутся соответствующие расчеты.

По-прежнему самым трудным  вопросом остается распределение стимулирующих выплат.