июля 2018

27
Июл

Наши подписи уже в администрации Президента

37 тысяч подписей вологжан против пенсионной реформы направлены Президенту.
Профактив областной организации Профсоюза образования собрал самое большое количество подписей (8541) под Обращением среди отраслевых профсоюзов области. Активность проявили работники образования и жители Великоустюгского, Грязовецкого, Череповецкого, Усть-Кубинского, Харовского и др. районов.

25
Июл

Профсоюзы на страже безопасности

20 июля Молодежный совет Вологодской областной Федерации профсоюзов и «Молодежка ОНФ» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области департаментом городского хозяйства администрации Вологды провели рейд по спортивным дворовым площадкам, школьным стадионам и детским дворовым площадкам прошли в Вологде.

20
Июл

Митинг профсоюзов против пенсионной реформы в Вологде состоялся

Порядка тысячи человек вывели профсоюзы Вологодской области на митинг против повышения пенсионного возраста.

Публичное собрание под девизом «Нет пенсионной реформе!» прошло вчера в Вологде на площади Чайковского. Люди вышли на митинг под лозунгами «Нет повышению пенсионного возраста!», «Бюджет страны пенсиями не спасешь!», «Нет – отмене пенсий! Да – прогрессивному налогу на богатых!», «Господдержку - пенсионерам, а не олигархам!», «Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов – жизни!» и «В гробу мы увидим эту пенсию!».

20
Июл

В Вологде прошел межрегиональный конкурс «Студенческий лидер»

Студенческие профкомы вузов Вологодской области в течение многих лет достойно представляли регион на окружном и всероссийском этапе конкурса. В 2018 году Вологда сама стала хозяйкой этапа конкурса в Северо-Западном Федеральном округе и достойно провела мероприятие, в котором приняли участие семь конкурсантов из трех регионов. Они представили пять образовательных организаций.

12
Июл

Руководители Департамента образования области и областной организации Профсоюза образования подписали дополнительное соглашение

В Департаменте образования Вологодской области состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Елены Рябовой и председателя Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Светланы Павлушковой. В ходе встречи руководителей состоялось подписание дополнительного соглашения к Отраслевому соглашению по государственным организациям сферы образования Вологодской области на 2015-2018 годы.

12
Июл

Пенсионная реформа: слышат ли позицию профсоюзов социальные партнеры?

11 июля представители отраслевых профсоюзов на заседании областной трехсторонней комиссии негативно оценили возможные последствия пенсионной реформы. Работодатели позицию профсоюзов не поддержали.
О профсоюзной оценке проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» и предпринятых шагах рассказал председатель областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин.

12
Июл

«Не нужно решать проблемы утопающих руками самих утопающих!»

11 июля законопроект о пенсионной реформе депутаты обсудили на внеочередной сессии Законодательного собрания области.
Председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин призвал власть не лезть в карманы граждан для решения проблем дефицита Пенсионного Фонда.

9
Июл

День семьи, любви и верности

Делить пополам радости и горести - вот секрет семейного счастья. Им поделились счастливые пары, которые чествовала областная Федерация профсоюзов ко Дню семьи, любви и верности. Профсоюзы Вологодчины уже шесть лет отмечают этот праздник вместе с семьями, которые могут служить примером преданности.

Tags: 
5
Июл

Подписан согласованный с Профсоюзом закон, улучшающий условия труда педагогов

3 июля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"", согласно которому педагогическим работникам будет выплачиваться компенсация за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Страницы