февраля 2019

28
Фев

Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Вологодчина третий год подряд принимает участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования, с целью оказания помощи выпускникам, их родителям и педагогам при подготовке к ЕГЭ, а также для ознакомления общественности с экзаменационной процедурой. В 2019 году впервые организована пробная сдача ЕГЭ по двум предметам на выбор: русскому языку и математике базового уровня. Условия экзамена максимально приближены к реальной процедуре проведения ЕГЭ. В пробном ЕГЭ приняли участие Светлана Павлушкова, председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, и Галина Красильникова, председатель Вологодской городской организации Профсоюза.

27
Фев

Определены участники очного этапа конкурса "Педагогический дебют" - 2019

23февраля стали известны итоги первого (заочного) этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют" – 2019. К участию во втором (очном) этапе конкурса допущено 158 участников в семи номинациях. Список участников размещён на сайте организаторов конкурса – некоммерческого партнёрства "Ассоциация лучших школ". Второй этап конкурса пройдёт 23-29 марта в городе Москве.

25
Фев

В приоритете информированность

Г.И.Меркулова
Марина Королева: как писать, чтобы читали
Мозговой штурм
Максим Чаблин - "Научу за 5 минут"
Герои дня

18-22 февраля в Москве прошел семинар-совещание для специалистов по информационной работе региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

24
Фев

Социальное партнерство в действии

19 февраля состоялся V Пленум Вологодского районного комитета Профсоюза, в завершении которого было подписано Территориальное отраслевое Соглашение по образовательным организациям Вологодского муниципального района на 2019-2021 между управлением образования администрации Вологодского муниципального района.

24
Фев

Лыжня – место встречи педагогов Череповецкого района

22 февраля в центре лыжного спорта и отдыха "Карпово" состоялся первый этап Спартакиады среди образовательных учреждений Череповецкого района.
По мнению председателя Череповецкой районной организации Профсоюза Татьяны Тепляковой – это одно из лучших мероприятий, оно направлено на сплочение коллективов и укрепление профсоюзного членства.

24
Фев

"Журавлиный десант" в "Корабелах Прионежья"

С14по16февраля в Вытегорском муниципальном районе на базе АОУ ВО "Образовательный центр-кадетская школа "Корабелы Прионежья" имени Героя России Ю.Л.Воробьёва прошел педагогический десант общественной организации "Клуб "Учитель года" Вологодской области". В работе педдесанта приняли участие председатель Вологодской областной организации Профсоюза Светлана Павлушкова и председатель Вытегорской районной организации Профсоюза Светлана Клеонова.

22
Фев

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги-мужчины!

Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ поздравляет вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества!

Желаем вам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, исполнения всех ваших желаний!

20
Фев

В центре внимания - высшее образование

С 9 по 13 февраля на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования (КСП Профсоюза) по вопросам деятельности региональных КСП Профсоюза, социальному партнёрству и вопросам высшего образования.

20
Фев

Конкурс ежегодных публичных докладов выборных органов Профсоюза за 2018 год

Уважаемые коллеги, руководители выборных органов Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза образования!

Страницы