августа 2019

30
Авг

1 сентября - День знаний

Уважаемые педагоги, ученики и их родители, руководители и работники сферы образования!

Искренне поздравляем вас с замечательным праздником -

Днём знаний!

Пусть этот добрый и волнующий праздник будет полон светлых надежд, щедрым на цветы и улыбки, а новый учебный год – успешным и плодотворным!

Крепкого всем здоровья, мира, благополучия и удачи, творчества и вдохновения на пути к достижению поставленных целей!

27
Авг

Сохраняем традиции

23августа члены Общественной палаты Вологодской области Светлана Павлушкова, Людмила Миронова, Надежда Тихомирова и Вячеслав Приятелев приняли участие в мероприятиях IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» в Вытегре.

26
Авг

Профсоюз – за современные нормы профессиональной этики педагога!

20 августа в субъекты Российской Федерации было направлено совместное письмо Минпросвещения России и Общероссийского Профсоюза образования "О примерном положении о нормах профессиональной этики педагогических работников". В связи с этим на вопросы корреспондента газеты "Мой Профсоюз" ответила Председатель Профсоюза Галина Меркулова.

24
Авг

Общественный контроль за программой "Доступная среда"

22августа председатель областной организации Профсоюза Светлана Павлушкова как член комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Вологодской области приняла участие в рабочей поездке в Бабаевский район.

Члены комиссии Общественной палаты, проводя общественный контроль реализации программы "Доступная среда", посетили организации и учреждения города, обследуя объекты на доступность для инвалидов.

23
Авг

Поздравляем Галину Меркулову с государственной наградой

Президент России Владимир Путин своим Указом от 9 августа 2019 года № 373 наградил Председателя Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Галину Меркулову Орденом Дружбы – за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Вологодская областная организация Общероссийского Профсоюза образования присоединяется к поздравлениям!

16
Авг

Областной образовательный форум начал работу в Вологде

15 августа на трёх площадках города Вологды стартовал областной образовательный форум «Национальный проект образование» – траектория развития до 2024 года». В этом году Департамент образования Вологодской области и Вологодский институт развития образования проводят мероприятие в формате ежегодного августовского педагогического совета. По традиции Форум пройдет в течение двух дней - 15 и 16 августа. В рамках Форума состоятся различные мероприятия, направленные на обсуждение федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование», в которых участвует Вологодская область.

1
Авг

В Вологде пройдёт Образовательный форум «Национальный проект образование» – траектория развития до 2024 года»

15–16 августа 2019 года в г. Вологде состоится Образовательный форум Вологодской области «Национальный проект образование» – траектория развития до 2024 года». Мероприятие проводится Департаментом образования Вологодской области и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования». В рамках Форума пройдут мероприятия, направленные на обсуждение федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование», в которых участвует Вологодская область.