января 2020

31
Янв

Утверждена форма СЗВ-ТД

После вступления в силу с 1 января 2020 году поправок в законодательство, направленных на постепенный переход на электронные трудовые книжки, у работодателей появилась обязанность по передаче в ПФР сведений о трудовой деятельности работников (подробнее об этом мы писали в новости от 23.12.2019).

30
Янв

Планы сверстаны

29 января состоялось первое заседание Президиума областного комитета Профсоюза в большом зале ВОФП.

24
Янв

25 января - День российского студенчества!

Дорогие друзья!
Вологодская областная организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с Днём российского студенчества - Татьяниным днём!
Желаем вам творческих полётов, любви, мечтаний, больших прорывов в жизни, чудес, увлекательных приключений, веселья, вдохновения, величайших успехов, везения и добра!

23
Янв

Педагогический десант высадился в Череповце

22января в школе № 34 города Череповца участники и победители конкурса «Учитель года» разных лет провели для коллег мастер-классы и творческие мастерские. В мероприятии приняли участие Светлана Павлушкова, председатель областной организации Профсоюза, и Наталия Соколова, председатель Череповецкой городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

23
Янв

Отдохнуть за полцены!

Внимание! Продолжается реализация инициативы Губернатора Олега Кувшинникова о льготном санаторно-курортном лечении бюджетников, на котором много лет настаивали профсоюзы! Все работники государственных и муниципальных организаций Вологодской области смогут пройти санаторно-курортное лечение за 50% от стоимости путевки и в 2020 году!

23
Янв

Прощаемся с ветераном…

Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образова-ния и науки РФ извещает, что на 101 году ушла из жизни бывший председатель Во-логодского областного комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, ветеран труда, Отличник народного просвещения Толокнова Мария Николаевна и выражает искреннее соболезнование родным и близким.

21
Янв

Стартовал II областной конкурс видеороликов «Педагогический старт»

15 января 2019 года стартовал II областной конкурс видеороликов «Педагогический старт».
Организаторами конкурса являются автономное образовательное учреждение Вологодской области дополнительного профессионального образования «Вологодский институт развития образования», Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке Вологодской региональной общественной организации «Вологодская ассоциация молодых педагогов» и Департамента образования Вологодской области.

17
Янв

Мозговой штурм

14 января 2020 года на базе Бизнес-центра «Деловой квартал» прошло мероприятие «мозговой штурм» по актуальным проблемам в сфере подготовки профессиональных кадров для экономики предприятий и компаний Вологодской области, организованное Департаментом труда и занятости населения и Союзом промышленников и предпринимателей Вологодской области. Мероприятие проходило одновременно на 2-х площадках в городах Вологде и Череповце.
Вологодскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ представлял технический инспектор труда, Вячеслав Смирнов.

16
Янв

Открыт приём заявок для участия в программе «Земский учитель»

С 10 января 2020 года в Вологодской области стартует программа "Земский учитель". Заявки претендентов для участия в конкурсном отборе принимаются с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно. Прием заявок осуществляется на федеральном портале http://zemteacher.edu.ru/.

Страницы