января 2022

25
Янв

С Днём российского студенчества!

Дорогие студенты, коллеги, друзья!
Сердечно поздравляем Вас с Днём российского студенчества!
Студенчество — самый прекрасный и весёлый период в жизни каждого человека, а также время упорной работы и серьёзных испытаний. Ваше активное участие в жизни общества во многом формирует направление его развития, изменяет мир вокруг нас. Годы учёбы в вузе — не просто приобретение новых знаний. Это определение своего места в жизни.

21
Янв

Областное трёхстороннее Соглашение на 2022-2024 годы заключили региональное Правительство, профсоюзы и работодатели

17января губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов и президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей подписали областное трёхстороннее Соглашение на 2022-2024 годы. Соглашение подписано без протокола разногласий.
Работа над проектом нового Соглашения началась летом 2021 года. Профсоюзы области внесли в проект документа более 60 предложений, 47 из них включены в итоговый текст без изменений.

14
Янв

Айда в поход!

В сентябре в деревне Шачино Сокольского района проходил XXII Вологодский областной туристский слет работников образования. В организованном походе приняли участие 11 команд, а это 122 человека в возрасте от 20 до 65 лет из 9 муниципалитетов области. В состав команды от Никольского района под руководством педагога-организатора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Никольский Центр дополнительного образования» Дмитрия Ермолина и с поддержкой Никольской районной организации Общероссийского Профсоюза образования в лице председателя Валентины Мишеневой вошли 8 человек.

11
Янв

Изменения законодательства в 2022 году

- МРОТ увеличен до 13 890 рублей.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. Также величина МРОТ в отдельных случаях может повлиять на размер пособий по социальному страхованию.

- Больничные листы - только в электронной форме.

11
Янв

Отраслевое соглашение подписано!

29 декабря начальником Департамента образования области Еленой Рябовой и председателем Вологодской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Светланой Павлушковой было подписано Отраслевое соглашение по государственным организациям сферы образования Вологодской области на 2022 - 2024 годы.