апреля 2006

19
Апр

Майское повышение зарплат бюджетникам обойдется областному бюджету в 1 миллиард 120 миллионов рублей

В среднем на 300-400 рублей больше станут получать врачи, учителя, а также другие работники бюджетной сферы Вологодчины с мая. Такое решение приняли на сегодняшней сессии депутаты областного парламента.

19
Апр

15-процентное повышение зарплаты бюджетникам не улучшит качество их жизни: лидер вологодских учительских профсоюзов

Повышение заработной платы на 15% не улучшит материальное положение бюджетников. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое мнение высказал 19 апреля на сессии Законодательного Собрания Вологодской области председатель профсоюза работников образования Олег Димони.

19
Апр

Зарплаты вологодских бюджетников возрастут с 1 мая

Сегодня в Законодательном собрании области проходит 153 сессия. Всего на повестку дня вынесено около 60 различных вопросов. Одним из первых вологодские парламентарии рассмотрели проект закона области "О внесении изменений в закон области "Об оплате труда работников бюджетной сферы области", инициированный Губернатором области. Суть вопроса заключается в том, что с 1 мая на 15% будет повышена оплата труда федеральным бюджетникам. Аналогичное увеличение заработной платы ждет и работников бюджетной сферы области.

19
Апр

Стали известны лучшие студенческие общежития области. Названо и "Общежитие года - 2006".

Прошло награждение победителей конкурса «Студенческое общежитие – 2006»

Напомним, что областной конкурс «Студенческое общежитие - 2006» стартовал октябре 2005 года. Цели конкурса: пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи Вологодской области; стимулирование общественного студенческого движения, направленного на поддержание порядка и чистоты в общежитиях; повышение роли воспитательного процесса в студенческих общежитиях области.

19
Апр

Маловато будет!

Областные профсоюзы считают майское повышение зарплаты бюджетникам подачкой от властей.

Повышение ставок произошло слишком поздно. К тому же инфляция не позволит почувствовать хоть какое­то улучшение, считают они.

От дворника до ректора

17
Апр

Лидер учительского профсоюза Олег Димони недоволен составом экспертного совета по распределению грантов среди вологодских школ

Результаты конкурса на распределение правительственных грантов среди школ в Вологодской области могут быть аннулированы. Такое опасение высказал лидер учительского профсоюза Олег Димони.

В минувшую пятницу департамент образования закончил прием документов от школ-претендентов на участие в национальном проекте. На грант в 1 миллион рублей претендует 60 учебных заведений. До конца мая экспертный совет должен отобрать из них 25 школ. Проблема заключается в том, что среди экспертов, которые и будут определять лучших, есть представители двух политических партий — «Единой России» и Аграрной. Таким образом, нарушен закон об образовании.

10
Апр

Политические партии не должны распределять президентские гранты для школ, — считают вологодские учительские профсоюзы

«Единая Россия» и Аграрная партия не имеют права вмешиваться в процесс распределения президентских грантов для вологодских школ и педагогов. Так считают учительские профсоюзы области.

25 школ области претендуют на президентские гранты в 1 миллион рублей в рамках национального проекта «Образование». 86 лучших вологодских педагогов смогут получать по 100 тысяч рублей в год. Определять счастливчиков среди школ и учителей будет экспертный совет, в который планируют войти представители 12 общественных организаций. Среди них — профсоюзы, общество «Знание», родительские комитеты и местные отделения «Единой России» и Аграрной партии.

7
Апр

Вологодские профсоюзы просят главу области не допустить нарушения законодательства при отборе лучших учителей, претендующих на получение президентских грантов

Сегодня представитель областной организации профсоюза работников образования Олег Димони обратился к губернатору области Вячеславу Позгалеву с просьбой не допустить нарушения законодательства при организации конкурсного отбора лучших вологодских школ и учителей, претендующих на получение президентских грантов. Дело в том, что в отличие от других регионов России в Вологодской области подали заявки на выдвижение своих экспертов по конкурсному отбору школ и учителей не только общественные организации, но и местные отделения политических партий "Единая Россия" и "Аграрная партия".

3
Апр

Председатель учительского профсоюза области считает недостаточным предстоящее повышение зарплат бюджетникам

Учительские профсоюзы области считают недостаточным повышение зарплат бюджетникам, запланированное на 1 мая. Областные власти намерены увеличить тарифные ставки большей части врачей, учителей, работников культуры и социальной сферы на 15 процентов, тогда как низкооплачиваемым категориям ставки увеличат на треть.