октября 2006

30
Окт

Позгалев не желает делиться

Вологодский губернатор отказался выполнить требования профсоюзов о повышении зарплаты

19
Окт

Отменять трудовые книжки сейчас нельзя: лидер учительских профсоюзов Вологодчины

В настоящее время отменять трудовые книжки ни в коем случае нельзя. Так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал предложение председателя комитета ГД по труду и социальной политике Андрея Исаева о возможной отмене трудовых книжек председатель учительских профсоюзов Вологодской области Олег Димони.

13
Окт

Семинар по гендерному равенству

13 октября 2006 года представители областной организации профсоюза приняли участие в работе семинара по проблемам гендерной политики профсоюзов, который был организован учебно-методическим центром ВОФП.

И.А.Львова, председатель постоянной комиссии по гендерному равенству ВОФП, познакомила участников семинара с той работой, которая проводится по данному направлению в областной Федерации, и с теми задачами, которые стоят перед профсоюзными организациями области по совершенствованию работы среди женщин.

13
Окт

Участие в отчетно-выборной конференции ВОФП

12 октября 2006 года состоялась отчетно-выборная конференция Вологодской областной Федерации профсоюзов. В ее работе приняла участие делегация областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В состав Совета Вологодской областной Федерации профсоюзов от нашей организации вошли: О.А.Димони, председатель областной организации; Т.Б.Теплякова, председатель Череповецкой районной организации; В.П.Федин, член президиума областного комитета профсоюза, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28 г. Вологды».

12
Окт

Поездка профсоюзного актива в Кострому

10 – 11 октября состоялась поездка профсоюзного актива областной организации профсоюза в Костромскую область. Она была организована областным комитетом для обмена опытом со своими коллегами из Костромской областной организации профсоюза.

6
Окт

Вологодские профсоюзы требуют увеличения заработной платы бюджетникам в полтора раза

На повышение заработной платы бюджетникам в полтора раза уже в этом году настаивают вологодские профсоюзы. Сегодня лидеры профсоюзов работников образования, культуры и здравоохранения встречали с вице-губернатором Иваном Поздняковым.

Как рассказал лидер учительского профсоюза Олег Димони, повышение зарплаты в полтора раза — это программа максимум. Как вариант, профсоюзы предлагают правительству области и депутатам Заксобрания пересмотреть сентябрьское повышение зарплаты бюджетникам. Тогда ее подняли на 11 процентов.

5
Окт

Профсоюзы и молодежь. "Круглый стол" в областной федерации профсоюзов

Представители студенческого профсоюзного актива Вологодского государственного педагогического университета приняли участие в заседании «круглого стола» на тему «Трудовая и социальная адаптация молодежи в профессиональной сфере». Организаторами являлись Вологодская областная Федерация профсоюзов и Молодежный Совет областной организации профсоюзов. Целью данного мероприятия стала выработка предложений для рассмотрения вопросов в рамках обозначенной темы на заседании областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.