марта 2008

31
Мар

Чья «первичка» лучше?

В 2007 году Вологодской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ проводился второй смотр-конкурс на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация». Первый аналогичный смотр-конкурс проходил в 2005 году и посвящался 100-летнему юбилею профсоюза.

В 2007 году в смотре-конкурсе приняли участие восемь первичных организаций профсоюза. Они представили в конкурсную комиссию справочные материалы о своей работе, фотоальбомы и мультимедийные презентации.

28
Мар

Кто впереди?

27 марта 2008 года Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ провела  первый областной конкурс «Профсоюзный лидер». Своих представителей  выдвинули Белозерская, Вытегорская, Череповецкая, Шекснинская, Вологодская районные и Вологодская городская организации нашего профсоюза.

20
Мар

Третий год участия в проекте

Третий раз представители Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ становятся общественными экспертами при проведении конкурсного отбора лучших школ и лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В настоящее время в борьбу за президентские гранты включились 70 школ и 186 учителей.

Всем желаем успеха!

 

13
Мар

Благая цель

Модернизация образования Вологодчины набирает обороты. На прошлой неделе на территории областного профсоюза педагогов прошла презентация обновленного проекта отраслевой системы оплаты труда (ОСОТ). На этой презентации чиновники заявили, что главная цель реформы – повысить оплату труда в отрасли, а также – поставить ее в зависимость от качества преподавания. Правда, возникает вопрос: будет ли достигнута эта благая цель?

11
Мар

Как живешь, студент?

Продолжается областной конкурс «Студенческое общежитие – 2008», одним из учредителей которого является Вологодская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

7
Мар

Поздравляем!

Всех женщин, наших прекрасных коллег, поздравляем с Международным женским днем!

Желаем оставаться всегда здоровыми и красивыми, быть подлинными профессионалами своего дела.

5
Мар

Работать, а точнее, зарабатывать по новым правилам

Такая перспектива, скорее всего, ждет всех учителей Вологодчины уже с 1 сентября этого года.

А сегодня представители власти и учительских профсоюзов сели за стол переговоров, чтобы обсудить плюсы и минусы новой отраслевой системы оплаты труда. Разработчики этой методики считают, что зарплата учителя должна напрямую зависеть от наполняемости классов. Уже готовы и нормативы — свои для города, и свои для села.

4
Мар

Правительство области и учительский профсоюз садятся за стол переговоров

По поручению губернатора области департамент образования разработал вариант новой отраслевой системы оплаты труда для учителей школ области, предлагающий дифференцированную оплату в зависимости от качества и количества труда.

По существующему законодательству, до представления данного проекта в Законодательное Собрание области на утверждение новая система оплаты труда работников образования должна быть согласована с учительским профсоюзом области.